Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Harga Rice Box Kfc


Harga Rice Box Kfc

harga jual sepotong ayam KFC adalah Rp 25.000 termasuk pajak PPN 10%.tentukan harga sepotong kfc​

Daftar Isi

1. harga jual sepotong ayam KFC adalah Rp 25.000 termasuk pajak PPN 10%.tentukan harga sepotong kfc​


harga jual = 25.000

ppn 10%

harga mula2 = 25.000 - (25.000 × 10%)

= 25.000 - (2500)

= 22.500

semoga membantu ;)


2. Harga 3 pcs ayam KFC dan 5 Coca cola adalah Rp 85.000,00. harga 7 Coca cola dan 5 pcs ayam KFC adalah Rp 123.000.00. Harga 1 pcs ayam KFC dan 1 Coca cola adalah...


Jawab:

12.333,4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Harga 3 pcs ayam KFC dan 5 Coca cola adalah Rp 85.000,00. harga 7 Coca cola dan 5 pcs ayam KFC adalah Rp 123.000.00. Harga 1 pcs ayam KFC dan 1 Coca cola adalah...

==========================================

3x + 5y = 85.000 [ x 5 ] 15x + 25y = 425.000

5x + 7y = 123.000 [  x 3 ] 15x + 21y = 329.000

_______________________________________-

4y = 96.000

y = 24.000

3x + 5y = 85.000

3x + 120.000 = 85.000

3x  = - 35.000

x = -  11666.6

x + y

- 11.666,6 + 24.000

12.333.4

-SPLDV-

Ayam = A

Cola = B

3A + 5B = 85.000

5A + 7B = 123.000

1)EliminasinilaiA:

3A + 5B = 85.000..... ×5

5A + 7B = 123.000... ×3

15A + 25B = 425.000

15A + 21B = 369.000

——————————— -

4B = 56.000

B = 56.000/4

B = 14.000 → Cola

2)SubtitusinilaiB:

3A + 5B = 85.000

3A + 5(14.000) = 85.000

3A + 70.000 = 85.000

3A = 85.000 - 70.000

3A = 15.000

A = 15.000/3

A = 5.000 → Ayam

1 Ayam + 1 Cola

= 5.000 + 14.000

= 19.000

»Detail Jawaban :

Mapel : Matematika

Kelas : 8 SMP

Materi : Sistem persamaan linear 2 variable

Bab : 5

Kode mapel : 2

Kode kategori : 8.2.5

#BelajarKuy

3. Perusahaan peternakan ayam yang memasok ke KFC bisa memberikan berapapun jumlah permintaan KFC dengan syarat KFC bersedia membeli paling rendah pada harga Rp. 25.000,- /kg. Tetapi jika ada perubahan harga di bawah Rp. 25.000,-, maka perusahaan peternakan ayam sudah tidak mau lagi memasok ayam ke KFC. Hal tersebut merupakan contoh dari penawaran …


Jawaban:

kerjasama antar sesama pekerja yang ada di sana

Penjelasan:

karna jika ayam KFC itu di turun hargakan maka bisa² nanti rugi dong peternakan ayamnya karna sudah jelas klu di turun hargaka ayam nya maka pemasokan KFC akan menurun maka jelas2 mereka akan susah payah membayar ayam dari peternakan jadi sebab itulah pasti ini adalah penawaran antar saling penyetor/pekerja


4. I am very.., so I buy a rice box in the store...


Jawaban:

I am very hungry, so I buy a rice box in the store

May I help you

Jawaban:

saya sangat.., jadi saya membeli nasi kotak di toko....

b.indonesia

saya sangat lapar, jadi saya membeli nasi kotak di toko

b.inggris

i am very hungry, so i buy a rice box in the store


5. baju harga 800.000 diskon 40% menjadi.... kfc harga 80.000 ppn(pajak) 10% menjadi.... termasug harga diskon dan harga ppn


Jawaban:

800.000×1/100%=8.000

1%=8.000

40%×8.000=320.000

800.000-320.000=480.000

80.000×1/100%=800

1%=800

10%=8.000

80.000-8.000=72.000

diskon = potongan

harga penuh= 100%

jadi yabg harus di bayar = 100% - diskon %

1. yang harus di bayar = 100% - 40 % = 60%

60/100 × 800.000 = 480.000

Yang harus di bayar ketika ppn dan pajak = 100% + pajak %

2. yang harus di bayar = 100% + 10% = 110%

110/100 × 80.000 = 88.000


6. saya membeli 50 box seharga 20.000/box degan pemotongan harga 1.000/ box.berapa harga harus dibayar?


Jawaban:

950.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

50x20.000-50x1.000

Jawaban: 950.000

Diket:

50 box seharga 20.000

potongan harga per box 1.000

50 x 20.000 = 1.000.000 (harga asli)

50 x 1.000 = 50.000 (potongan harga)

1.000.000 - 50.000 = 950.000 (harga yang harus dibayar)

semoga membantu


7. I am very.... so I buy a rice box in the store​


Jawaban:

hungry = terjemahannya lapar

English:

I am very “Hungry” so i buy a rice box in the store


Indonesia:

Saya sangat lapar,jadi saya beli nasi kotak di market



Jawaban bonus+
Yang lebih tepat lagi
“I am very hungry,so i BOUGHT a rice box in the store”


8. jika harga sebuah box adalah 7.000/box, jika di jual seharga 25.000/4 box, jika saya ingin menjual box secara massive dengan harga 25k/4 apakah saya untung atau rugi?


Jawaban:

rugi. karna harga /box 7000

seharusnya 7000 × 4 = 28.000


9. I am very ..... so i buy a rice box in the store ​


Jawaban:

hugry ... maybe

Penjelasan:

why you buy rice box if you not hugry

Jawaban:

I am very hungry so i buy rice in the box store

arti : aku sangat lapar jadi aku membeli kotak nasi di toko kotak-

eh ga nyambung

tapi itu jawabannya :D

Penjelasan:

jangan dilaporin itu aja makasih

maaf kalo salah semoga membantu

jadika jawaban terbaik kalau mau :D


10. saya membeli 50 box seharga 20.000/box degan pemotongan harga 1.000/ box.berapa harga harus dibayar?


Jawaban:

Rp999.000

Penjelasandanlangkahlangkahnnya:

caranya:

50×20.000=1.000.000.000

1.000.000.000-1.000=999.000

jadi,hasilnya 999.000

maafkalausalah

semogamembantu


11. Nada membeli dessert box yang dijual oleh temannya di Instagram. Harga 1 box tiramisu sama dengan harga 2 box red velvet. Harga 3 box tiramisu dan 2 box red velvet Rp480.000. Apabila Nada ingin membeli 2 box tiramisu dan 3 box red velvet, berapa harganya?NB : tidak ada diskon atau harga teman. Bisnis tetap bisnis guys.​


Nada membeli dessert box yang dijual oleh temannya di Instagram. Harga 1 box tiramisu sama dengan harga 2 box red velvet. Harga 3 box tiramisu dan 2 box red velvet Rp480.000. Apabila Nada ingin membeli 2 box tiramisu dan 3 box red velvet, harganya adalah [tex]\boxed{\sf{Rp420.000}}.[/tex]

PEMBAHASAN

SPLDV adalah singkatan dari Sistem Persamaan Linier Dua Variabel. SPLDV adalah persamaan matematika yang terdiri dari dua variabel berbeda dan lebih dari satu persamaan. Adapun bentuk umum dari SPLDV adalah:

[tex]\boxed{\boxed{\left\{\begin{array}{c} \sf{ax+by=c}\\\sf{px+qy=r}\end{array}\right.}}[/tex]

Cara penyelesaian SPLDV diantaranya:

Metode grafikMetode eliminasiMetode substitusiMetode campuranMetode matriksDll

Diketahui:

Harga 1 box tiramisu sama dengan harga 2 box red velvet

Harga 3 box tiramisu dan 2 box red velvet Rp480.000

Ditanyakan:

Harga 2 box tiramisu dan 3 box red velvet adalah …

Jawab:

Pertama-tama ubahlah kalimat diatas menjadi kalimat matematika agar lebih mudah untuk diselesaiakan.

Misalkan:

x = Harga box tiramisu

y = Harga box red velvet

Maka:

Harga 1 box tiramisu sama dengan harga 2 box red velvet dapat ditulis menjadi [tex]\boxed{\sf{x=2y}}.[/tex]Harga 3 box tiramisu dan 2 box red velvet Rp480.000 dapat ditulis menjadi [tex]\boxed{\sf{3x+2y=480.000}}.[/tex]Harga 2 box tiramisu dan 3 box red velvet adalah … dapat ditulis menjadi [tex]\boxed{\sf{2x+3y=...}}.[/tex]

Diperoleh bentuk umum SPLDV:

[tex]\left\{\begin{array}{c}\sf{\:\:\:x =2y}\\ \sf{3x+2y=480.00}\end{array}\right.[/tex]

Untuk penyelesaiannya gunakan metode substitusi agar lebih mudah. Ada dua cara yang bisa dipilih untuk menyelesaikan permasalahan diatas.

CARAI:Carinilaixdannilaiy.

[tex]\begin{array}{cl}\sf{\:\:\:x =2y}&...\:\sf{(i)}\\\sf{3x+2y=480.00}&...\:\sf{(ii)}\end{array}[/tex]

Substitusikan persamaan (i) ke persamaan (ii).

[tex]\begin{array}{rll}\sf{3x+2y}&=&\sf{480.000}\\\sf{3x+\:\:x}&=&\sf{480.000}\\\sf{4x}&=&\sf{480.000}\\\sf{x}&=&\sf{120.000}\end{array}[/tex]

Substitusikan nilai x = 120.000 ke persamaan (i)

[tex]\begin{array}{lll}\sf{\:\:x}&=&\sf{2y}\\\sf{2y}&=&\sf{x}\\\sf{2y}&=&\sf{120.000}\\\sf{\:\:y}&=&\sf{60.000}\end{array}[/tex]

Sehingga harga 2 box tiramisu dan 3 box red velvetnya adalah

[tex]\begin{array}{lll}\sf{2x+3y}&=&\sf{2(120.000)+3(60.000)}\\&=&\sf{240.000+180.000}\\&=&\sf{420.000}\end{array}[/tex]

Jadi harga 2 box tiramisu dan 3 box red velvetnya adalah [tex]\boxed{\sf{Rp420.000}}.[/tex]

CARAII:Cukupcarinilaiy.

[tex]\begin{array}{cl}\sf{\:\:\:x =2y}&...\:\sf{(i)}\\\sf{3x+2y=480.00}&...\:\sf{(ii)}\end{array}[/tex]

Substitusikan persamaan (i) ke persamaan (ii).

[tex]\begin{array}{rll}\sf{3x+2y}&=&\sf{480.000}\\\sf{3(2y)+2y}&=&\sf{480.000}\\\sf{6y+2y}&=&\sf{480.000}\\\sf{8y}&=&\sf{480.000}\\\sf{y}&=&\sf{60.000}\end{array}[/tex]

Sehingga harga 2 box tiramisu dan 3 box red velvetnya adalah

[tex]\begin{array}{lll}\sf{2x+3y}&=&\sf{2(2y)+3y}\\&=&\sf{4y+3y}\\&=&\sf{7y}\\&=&\sf{7(60.000)}\\&=&\sf{42.000}\end{array}[/tex]

Jadi harga 2 box tiramisu dan 3 box red velvetnya adalah [tex]\boxed{\sf{Rp420.000}}.[/tex]

PELAJARILEBIHLANJUT

Metode Penyelesaian SPLDV

Penjelasan Mengenai Metode Penyelesaian Lainnya : brainly.co.id/tugas/20020281Penjelasan Mengenai Metode Grafik : brainly.co.id/tugas/19628580Penjelasan Mengenai Metode Eliminasi : brainly.co.id/tugas/8443250Penjelasan Mengenai Metode Substitusi : brainly.co.id/tugas/18678675Penjelasan Mengenai Metode Campuran : brainly.co.id/tugas/18761099Penjelasan Mengenai Metode Matriks : brainly.co.id/tugas/1476814

DETAILJAWABAN

Kelas : 9

Mapel : Matematika

Materi : Sistem Persamaan Linier Dua Variabel

Kode Kategorisasi : 9.2.8

Kata Kunci : Penerapan SPLDV, Harga 2 box tiramisu dan 3 box red velvet


12. nimas membeli 6kg jeruk dengan harga RP. 4200000 berapa harga 9 kfc jeruk DENGAN CARANYA YA


harga 1 kg jeruk = 4.200.000 / 6 = 700.000
jdi harga 9 kg jeruk = 700.000 x 9 = Rp. 6.300.00042.000 : 6 = 7000
7000 . 9 =63000

13. seorang peternakan mampu menghasilkan ayam di jual dengan harga Rp.25jt. ayam tersebut di proses menjadi KFC di jual dengan harga Rp.36 jt. kemudian KFC ini di beli oleh pengusaha makanan dengan merk tertentu dengan harga Rp. 40jt. hitung nilai tambah dari sektor produksi ayam tersebut?​


Diketahui :

Ayam ternak = Rp25.000.000

Ayam KFC = Rp36.000.000

Ayam pengusaha = Rp40.000.000

Ditanya :

Nilai tambah = ?

Nilai Tambah adalah total kenaikan harga dari suatu produk barang/jasa. Namun, untuk harga produk pertama, tetap ditulis apa adanya. Maka nilai tambah masing-masingnya ....

Ayam ternak = 25.000.000

Ternak ke KFC = (36-25) = 11.000.000

KFC ke pengusaha = (40-36) = 4.000.000

Maka, total nilai tambahnya ....

= 25.000.000 + 11.000.000 + 4.000.000

= 36.000.000 + 4.000.000

=Rp40.000.000

Jadi, nilai tambah dari sektor produksi ayam tersebut adalah Rp40.000.000

Semoga Bermanfaat

Terima Kasih \^-^/


14. tentukan bahan kimia dan bahan alami pada makanan rice box​


Jawaban:

bahan kimia:poli foam

bahan alami:tumbuh tumbuhan yg di anyam

Penjelasan:

maaf kalo salah


15. Faiz pergi makan ke KFC setiap seminggu sekali. Moses makan ke KFC setiap 5 harisekali. Jika hari Senin, 28 September 2020 mereka makan di KFC bersama-sama, haridan tanggal berapa mereka bertemu dan makan bersama di KFC lagi?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Faiz : 7 hari sekali

Moses : 5 hari sekali

Faktor

7 = 1 x 7

5 = 1 x 5

KPK = 5 x 7 = 35

mereka bertemu lagi pada

28 September 2020 + 35 Hari

= senin, 02 November 2020

Jawaban:

2 November 2020

Penjelasandenganlangkahlangkah:

Seminggu ada 7 hari

Faiz= 7 hari sekali

Moses= 5 hari sekali

Faktorisasi Prima= FP

FP dari 7= 1 × 7

FP dari 5= 1 × 5

KPK dari 7 dan 5= 1 × 7 × 5= 35

Pergi bersama lagi= 28 September 2020 + 35= 63

Karena dibulan september hanya ada 30 hari maka mereka pergi bersama pada= 63 - 30= 33 Oktober 2020

Tapi bulan Oktober sampai tanggal 31 maka= 33 - 31= 2 November 2020


Video Terkait


Posting Komentar untuk "Harga Rice Box Kfc"